Доктор Ушаков Доктор Ушаков

100 практических советов При болезнях ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ.

Уникальное издание.

НОВАЯ КНИГА
(2017)
Доступно о сложном - для пациентов!
128 страниц

Полное РУКОВОДСТВО ПО РАСШИФРОВКЕ данных лабораторных АНАЛИЗОВ САМОСТОЯТЕЛЬНО!

АНАЛИЗ КРОВИ при болезнях ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

НОВАЯ КНИГА
(2016)
272 страницы

Классификация доброкачественных состояний щитовидной железы.

Клинический диагноз. Впервые на русском языке.

НОВАЯ КНИГА
(2016)
Пособие для пациентов и врачей.
240 страниц
ВОССТАНОВЛЕНИЕ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

Руководство для пациентов

Восстановление щитовидной железы

Второе издание
(2011)
Больше, чем консультация.
448 страниц

Доброкачественные заболевания ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ.
Клиническая классификация.

Руководство для врачей

Первое издание
(2013)
Научные достижения Клиники
384 страниц

электронная версия

ТЕРМОГРАФИЯ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

Клинические очерки

первое издание
(2014)
Новая методика термографии
124 страницы
107 иллюстраций

Спасибо за книгу! И несколько вопросов, если позволите?

Список форумов - Общие вопросы - Спасибо за книгу! И несколько вопросов, если позволите?

От: Natalya  - 08 августа 2010 22:46:25

Здравтсвуйте,"док"-так говорят за границей.:)Буду очень признательна Вам,если вы найдете время ответить..и если не дать рекомендации по лечению,то возможно посоветвать что "любит есть" ЩТВЖ в моём случае и как её поддержать. Живу финляндии 4 года. Переехала из С-Петербурга. Впервые общалась с эндокринологами в 1998г, обнаружили фолликул 3мм,пила Л тироксин 50 мг какое-то время. Потом все забросила.Забеременела,роды в1999,во время беременности 9 мес.пила тироксин по0.25мг. на фоне этого ТТг был 2.14, после родов ничего не пила. в 2004 узи-фолликул 4 мм. Неделю назад была в СПб и решила проверить ЩТВЖ.Надоело быть сонливой днём,быстро уставать,мерзнуть зимой, есть прибавка в весе 10 кгза4 года, хотя зан. спортом, и голодаю и ем- все равно не худею. Это и насторожило.
Сделала Узи(29.07.10)-Результат шокировал(по прошествии 5 лет с посл. узи). Гормоны в пределах нормы. Но прочитав вашу книгу я многое проанализировала. Спасибо! Великолепно пособие для образованных:) пациентов. И.. Анализы оказались не так хороши, а в достоверности размеров Узла, я вообще засомневалась. Если позволите, я опишу. Хотелось бы прислать вам снимок и описание, если вам интересно?( но на какой мэйл), вы можете его даже опубликовать на сайте если сочтёте интересным. Изучив вашу книгу, мне показалась что моя узистка взяла за размеры узла не сам узел, а ободок, что естественно гораздо больше чем сам узел. Это так чётко видно на снимке(ободок),а узла мне почти не видно и также мне кажется что он в переходном этапе между изоэх. и гипоэх. Воможно я ошибаюсь. Но так любопытно узнать Ваше мнение. Потом "она" пишет- "коллоидные кисты".. А кисты разве бывают коллоидными( если да, то что это такое?),или коллоидными бывают только узлы? Приведу описание узи.ШТВЖ: расп.обычно,контур-р чёткий, ровный, Прав.д 2*5,2*1,9см Лев.д 1,7*5,2*1,5см, переш.2,5мм.Струк-ра- неоднородная,средне зернистая.Эхогенность-обычная. Линейный фиброз-есть. Узлов.образ-я-есть, кисты-есть. " в Левой доле гипоэхогенный узел 10*8*12мм. В обеих долях кол.кисты( так и написано,а может " кол." это не коллоидные?) диаметром 2,5-3мм, в лев.доле 4,5мм. Л/узлы не увеличены. Кровоток при ЦДК обеднен. Кровь 30.07.2010: ТТГ=3,4( нормы я буду писать в скобках: 0,4-4), Т3=2,7(1,23-2,92),Т4=13,4(10,3-25,7), Антитела к ТТГ=0 ( 0-30). С доктором ещё ничего не обсуждала, но буду звонить. Собираюсь иакже пойти и обследовать ЩТВЖ здесь в Турку. НО вы Уже слышали о семейном докторе, как я поняла из книги. Здесь в Финляндии то же самое. Поэтому я не питаю особых надежд на компетентность терапевта:)и назн. правильного лечения и даже УЗИ, даст Бог кровь возьмут и на том спасибо.:)Хотя узи и здесь хочу сделать, чтобы сравнить. Так как столкунлась со странным фактом. Ф Финляднии мне поставили кисту яичника ондого размера, а в Росии(через 2 недели)почти на 1,5 см больше в трёх размерах. Она не могла так вырости за этот срок. И там я была у Гинеколога, но она не стала критиковать русского Узиста. Может и с щитовидной то же. Сдаётся мне что у в России нас есть некая тенденция немного все эксегорировать? КАк вы думаете, доктор? Немного моего эпикриза.
Апатия часто, ос. зимой, к вечеру я вообще сплю., усталость днем, хотя не работаю, стрессов сейчас нет, питание правильное, фигурное катание зимой, летом много плаваю в море. Ногти волнистые, но это я заметила после установки Внутри маточного Конц. "МИрена". Кстати, если позволите, вопрос: мог ли левоноргестрол который виделяет мирена в полость матки,каким-то образом влиять на образование кист ЩТВЖ?, как "он" это провоцирует в яичниках( у меня киста) и мол.железах( у меня мастоп.+фиброаденома). ПРибавку в весе тоже могла дать мирена( но гинеколог отрицает это и на сайте мирены, тоже не подтверждают значительной прибавки в весе, а у меня +10 кг, хотя ем мало.),но я начала поправляться ещё до спирали(Спираль 3года). Также-плаксивость, пов.психоэмоциональность,необоснов.чувство тревоги, часто неуверенность в себе( в принятии решения), и вместе с тем ленность, быстрая утомляемость и необоснованное чувство усталости. Повышенные эритроциты(27) и холестрин(5,6).Сахар норма-5,3 Каковы ваши прогнозы по поводу моей щитовидной и если возможно какое лечение или нелечение вы порекомендуете-(есть ли смысл принимать л тироксин, например?) Я понимаю, что по инету невозможно назначать лесение, но все таки основные ркомендации в еде и диагноз были бы интересны.
Доктор, я заранее вам очень благодарна если вы захотите увидеть мой снимок УЗИ.. Ну а Если вы сочтете мои письмена "не по делу",то я ВАс пойму-ВЫ очень занятой человек. Надеюсь на ответ., Наталья.
P.S пожив за границей всегда говорю..:- Наши русские доктора самые лучшие, им бы такую зарплату, как здешним и такую аппаратуру в руки-весь мир бы ездил к ним лечиться.

Ответы

Ответ доктора (+) - Доктор А.В. Ушаков - 11 августа 2010 21:19:47
Re: Ответ доктора (+) - natalya - 11 августа 2010 23:29:35
Ответ доктора (+) - Доктор А.В. Ушаков - 12 августа 2010 08:29:07
Re: Ответ доктора (+) - - 12 августа 2010 09:33:57
Copyright © Доктор Ушаков А.В. 2004-2015 Лицензии
Любое использование содержания страниц сайта доктора Ушакова А.В.
без письменного разрешения автора запрещено
logo
Сайт разработан
logo

Rambler's Top100