Доктор Ушаков Доктор Ушаков

100 практических советов При болезнях ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ.

Уникальное издание.

НОВАЯ КНИГА
(2017)
Доступно о сложном - для пациентов!
128 страниц

Полное РУКОВОДСТВО ПО РАСШИФРОВКЕ данных лабораторных АНАЛИЗОВ САМОСТОЯТЕЛЬНО!

АНАЛИЗ КРОВИ при болезнях ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

НОВАЯ КНИГА
(2016)
272 страницы

Классификация доброкачественных состояний щитовидной железы.

Клинический диагноз. Впервые на русском языке.

НОВАЯ КНИГА
(2016)
Пособие для пациентов и врачей.
240 страниц
ВОССТАНОВЛЕНИЕ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

Руководство для пациентов

Восстановление щитовидной железы

Второе издание
(2011)
Больше, чем консультация.
448 страниц

Доброкачественные заболевания ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ.
Клиническая классификация.

Руководство для врачей

Первое издание
(2013)
Научные достижения Клиники
384 страниц

электронная версия

ТЕРМОГРАФИЯ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

Клинические очерки

первое издание
(2014)
Новая методика термографии
124 страницы
107 иллюстраций

Тиреоидэктомия

Список форумов - Общие вопросы - Тиреоидэктомия

От: Татьяна (Сочи) - 05 января 2020 23:31:27

Добрый день,Андрей Валерьевич!
Разрешите поздравить с Новым Годом и Рождеством!
Ранее(15.02.2019)писала Вам по поводу фолликулярной опухоли ЩЖ,но под давлением родных все же решилась на операцию по удалению ЩЖ.Операция проведена в г.Краснодаре 14.05.2019г.Результат лабораторных исследований:кальций общий 2.31 ммоль/л(2.10-2.55)
фосфор неорганический1.18 ммоль/л(0.90-1.32)
Рекомендации:Левотроксин натрия 75 мкг,в дальнейшем увеличить дозу через 2 недели до 100 мкг.
Биопсию операционного материала пропускаю, пишу заключение:
Папилярный рак левой доли ЩЖ(узел 0,3 см)в пределах ткани щитовидной железы.рТ1а
Фолликулярная аденома правой доли ЩЖ.
Мне 61 год,вес 57 кг,рост 167 см.
Все лето я принимала левотроксин натрия 100 мкг,как было рекомендовано в больнице,но чувствовала себя не совсем хорошо...слабость,беспокойство,плохая переносимость жары.
Через 4 недели после операции(10.06.) сдала ТТГ-0,135
Эндокринолог в поликлинике рекомендовала снизить дозу 75 мкг,после чего я старалась сдать анализ,
28.08.2019 ТТГ 0,24
28.10.2019 ТТГ 0,027,Т4св. 28,24
Антитела к тиреоглобулину (Аnti-TG) 13,96
Так как доктор особо не обращала внимание на мое плохое самочувствие и повышение Т4св. я решила поменять доктора и обратилась в платную клинику г.Сочи.
Еще ранее я была на приеме у онколога в поликлинике,где также особо не занимались мной,единственное сделали Узи ложа шеи,лимфоузлов и печени.
Результат УЗИ мне не дали на руки,но сказали,что все нормально.
На приеме от 26.11.2019 платный эндокринолог поставила мне диагноз Медикаментозный гипертиреоз и назначила лечение:Стол общий,ограничение легкоусваиваемых углеводов,соль морская или розовая гималайская до 4г/сутки.
Медикаментозная терапия:
Эутирокс 88 мкг
Аквадетрим 8 капель в день-не менее 3 мес.под контролем 25 ОНД
Вобензим по 3 табл 2 раза в день- 3 мес.
МСКТ органов грудной клетки в динамике.
Все рекомендации я выполняла(кроме МСКТ)

25.12.2019 ТТГ 0,018
Тироксин свободный(freeТ4) 31,31

Получается,что Т4 выше нормы и я конечно помчалась на прием к доктору.За время приема эутирокса 88 мкг,заметила что состояние улучшилось,появилось настроение и положительные эмоции,улучшился сон,но заметно снизилось артериальное давление,ниже моей нормы и до обеда почти всегда как бы не хватало сил и энергии,после обеда все восстанавливалось и так по сегодняшний день.Возможно надо обратиться к кардиологу.
На приеме 05.01.2020 эндокринолог меня успокоила и назначила дозу Эутирокса 75 мкг,продолжать принимать Аквадетрим 8 капель в день и Вобензим по 3 табл 2 раза в день.

Еще хочу описать состояние ложа шеи,шов как я считаю почти не виден,но при надавливании еще ощущается покалывание и неприятные ощущения слабой боли,а ведь уже прошло достаточно много времени 7,5 месяцев.

Возмущена тем,что в поликлинике не объясняет доктор,что при папилярном раке надо исключить многие продукты и как вести себя после удаления ЩЖ.Не на все вопросы нахожу ответ в инете.

Уважаемый Андрей Валерьевич,что мне прочесть из ваших статей,наверное про гипертиреоз?

Мой вопрос, почему до сих пор держится боль в области шеи,почему идет повышение Т4,правильно ли назначена доза и лечение?

Благодарю Вас,за уделенное внимание и ответ!

Ответы

Ответ доктора (+) - Доктор А.В. Ушаков - 06 января 2020 18:58:39
Re: Ответ доктора (+) - Татьяна - 08 января 2020 20:46:51
Ответ доктора (+) - Доктор А.В. Ушаков - 08 января 2020 20:52:08
Copyright © Доктор Ушаков А.В. 2004-2015 Лицензии
Любое использование содержания страниц сайта доктора Ушакова А.В.
без письменного разрешения автора запрещено
logo
Сайт разработан
logo

Rambler's Top100