Доктор Ушаков Доктор Ушаков

100 практических советов При болезнях ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ.

Уникальное издание.

НОВАЯ КНИГА
(2017)
Доступно о сложном - для пациентов!
128 страниц

Полное РУКОВОДСТВО ПО РАСШИФРОВКЕ данных лабораторных АНАЛИЗОВ САМОСТОЯТЕЛЬНО!

АНАЛИЗ КРОВИ при болезнях ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

НОВАЯ КНИГА
(2016)
272 страницы

Классификация доброкачественных состояний щитовидной железы.

Клинический диагноз. Впервые на русском языке.

НОВАЯ КНИГА
(2016)
Пособие для пациентов и врачей.
240 страниц
ВОССТАНОВЛЕНИЕ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

Руководство для пациентов

Восстановление щитовидной железы

Второе издание
(2011)
Больше, чем консультация.
448 страниц

Доброкачественные заболевания ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ.
Клиническая классификация.

Руководство для врачей

Первое издание
(2013)
Научные достижения Клиники
384 страниц

электронная версия

ТЕРМОГРАФИЯ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

Клинические очерки

первое издание
(2014)
Новая методика термографии
124 страницы
107 иллюстраций

Помогите, пожалуйста, не могу пить гормоны.

Список форумов - Общие вопросы - Помогите, пожалуйста, не могу пить гормоны.

От: Светлана (Самара) - 03 октября 2019 13:20:56

Здравствуйте, Андрей Валерьевич!
У меня непонятная ситуация с гормонами, есть гипотериоз и я не могу пить гормоны. Поставили гипотериоз в 2017 году, был немного повышен ТТГ и Т3 был ниже референса. Все симптомы гипотериоза у меня были сильно выражены: пульс стал 56-58 (до этого всегда был 70-80), давление 80 на 50 (было 120 на 80), была дикая слабость, постоянные головные боли, сильно ухудшилась память, я стала все забывать, пониженная температура тела (к вечеру часто 35,7), постоянные отеки лица и глаз, которые были ещё за несколько лет до этого, частая обморочность. Я побоялась гормонов и стала пить тирамин, который является по сути натуральной щитовидкой. Потом я сдавала гормоны и они были в норме. Через какое-то время препарат пропал и какое-то время я его не пила. Потом я заметила в июне 2019, что стали выпадать волосы, сдала анализы на гормоны в августе, сделали ТТГ и Т4 (8,39 и 0,81 при норме от 0.7), я снова стала пить тирамин,но через 2 недели появилась тахикардия и ухудшился сон, перестала пить и через день сдала Т4, он стал ниже референса - 8,29 (10-24) и ТТГ (3,39). Я прдождала несколько дней и начала пить тироксин, так как исругалась, что так сильно снижен Т4, но уже на 2 день я не смогла спать, и тоже бросила его пить. Через день сдала Т4 - 12,48 (9-19.05), Т3 - 5,8 (2,6 - 5,7), кортизол слюна утром в 12 - 5,8, инсулин 3,2. Получается, что у меня не усваивается Т3, несмотря на гипотериоз. Я прочитала, что такое может быть при дефиците железа, селена, йода и др. микроэлементов или витаминов, или такое может быть при слабых надпочечниках, а стрессов у меня было крайне много, плюс я очень тяжело переносила лечение кортикостероидами (преднизолон и дексаметазон), которые мне делали 3 раза за месяц капельно для лечения обострения острой крапивницы, и потом поставили цитокиновый иммунодефицит, у меня не вырабатывается интерферон. Кроме того у меня еще есть астма, хроническое воспаление печени, очень слабое пищеварение, ем только гречку и рис и филе, удалён желчный недавно, панкреатит, боли в кишечнике, гиперэстрогения (рецедивирующий полип матки, аденомиоз), скорее всего инсулинрезистентность, так как голод постоянный, я могу есть, хотя меня часто тошнит, и сахар часто бывает или осень низкий, или высокая норма/выше нормы. Знпчит у меня или не усваивается Т3, или много обратного Т3? Сил сейчас совсем нет, не могу ничего делать... И боюсь, что будет хуже, раз Т3 не усваивается... Ферритин у меня был 23 после капельниц с железом, сейчас ещё ниже, так как теряю его много при менструации, в силу проблемы там, которую не могу решить... Буду благодарна за помощь.

Ответы

Ответ доктора (+) - Доктор А.В. Ушаков - 04 октября 2019 08:02:58

Ответить

Ваше имя *

Город *

Заголовок *

Текст сообщения

Copyright © Доктор Ушаков А.В. 2004-2015 Лицензии
Любое использование содержания страниц сайта доктора Ушакова А.В.
без письменного разрешения автора запрещено
logo
Сайт разработан
logo

Rambler's Top100