Доктор Ушаков Доктор Ушаков

100 практических советов При болезнях ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ.

Уникальное издание.

НОВАЯ КНИГА
(2017)
Доступно о сложном - для пациентов!
128 страниц

Полное РУКОВОДСТВО ПО РАСШИФРОВКЕ данных лабораторных АНАЛИЗОВ САМОСТОЯТЕЛЬНО!

АНАЛИЗ КРОВИ при болезнях ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

НОВАЯ КНИГА
(2016)
272 страницы

Классификация доброкачественных состояний щитовидной железы.

Клинический диагноз. Впервые на русском языке.

НОВАЯ КНИГА
(2016)
Пособие для пациентов и врачей.
240 страниц
ВОССТАНОВЛЕНИЕ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

Руководство для пациентов

Восстановление щитовидной железы

Второе издание
(2011)
Больше, чем консультация.
448 страниц

Доброкачественные заболевания ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ.
Клиническая классификация.

Руководство для врачей

Первое издание
(2013)
Научные достижения Клиники
384 страниц

электронная версия

ТЕРМОГРАФИЯ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

Клинические очерки

первое издание
(2014)
Новая методика термографии
124 страницы
107 иллюстраций

Re: Ответ доктора

Список форумов - Общие вопросы - Re: Ответ доктора

От: Тамара (Новосибирск) - 24 августа 2019 05:34:31

Андрей Валерьевич,доброе утро. Спасибо за ответ.

Скажите, пожалуйста, нужен специальный аппарат узи, чтобы получить данные о ткани за узлом или обратить внимание специалиста узи, чтобы он дал это описание? Со времени обнаружения узловых процессов у меня уже 8 узи у разных специалистов разных клиник, нигде не нашла таких данных.

Сцинтиография была 3 года назад, описание такое: ЩЖ визуализируется в типичном месте, форма изменена, перешеек определяется. Общий уровень накопления 99m Tc щитовидной железой сравним с уровнем накопления 99m Tc слюнными железами.

Правая доля имеет ровные контуры, в размерах не увеличена. Распределение РФП по площади доли равномерное.

Левая доля сравнимых размеров, с неровными контурами. Распределение индикатора неравномерное, с аффиксацией в нижней трети.

Скажите, пожалуйста, как часто нужно делать сцинтиографию? Узи?

Может ли влиять заболевания ЖКТ (рефлюкс), хронический тонзилит, фарингит на узлы щитовдной железы?

Под лечением без операции имею в виду восстановительную терапию в поддержку щитовидной железы, о которой читала у Вас. Врач онколог сказал, что бесполезна любая терапия, узлы можно только удалить.
А в Вашей клинике мне сказали, что терапия возможна, планировать быть в Москве не менее 13 дней.

Я волнуюсь, мой папа умер от рака гортани, бабушка - от рака груди. И каждый врач ищет у меня рак. 3 года наблюдаем узлы, делаем биопсию. Не хочу допустить время, когда будет уже поздно.

Нашла Вашу книгу,сайт, очень вдохновилась, поняла, что правильно поступала эти 3 года. Спасибо Вам!

Скажите, возможно ли перед поездкой в Москву к Вам на консультацию, получить платную консультацию онлайн? Чтобы понимать, на сколько дней планировать поездку для прохождения обследования и лечения в Вашей клинике, нужна эта поездка или нет в моем случае.

Большое спасибо за возможность получать ответы от Вас здесь, на форуме.

Ответы

Ответ доктора (+) - Доктор А.В. Ушаков - 24 августа 2019 13:35:19

Ответить

Ваше имя *

Город *

Заголовок *

Текст сообщения

Copyright © Доктор Ушаков А.В. 2004-2015 Лицензии
Любое использование содержания страниц сайта доктора Ушакова А.В.
без письменного разрешения автора запрещено
logo
Сайт разработан
logo

Rambler's Top100