Доктор Ушаков Доктор Ушаков

100 практических советов При болезнях ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ.

Уникальное издание.

НОВАЯ КНИГА
(2017)
Доступно о сложном - для пациентов!
128 страниц

Полное РУКОВОДСТВО ПО РАСШИФРОВКЕ данных лабораторных АНАЛИЗОВ САМОСТОЯТЕЛЬНО!

АНАЛИЗ КРОВИ при болезнях ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

НОВАЯ КНИГА
(2016)
272 страницы

Классификация доброкачественных состояний щитовидной железы.

Клинический диагноз. Впервые на русском языке.

НОВАЯ КНИГА
(2016)
Пособие для пациентов и врачей.
240 страниц
ВОССТАНОВЛЕНИЕ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

Руководство для пациентов

Восстановление щитовидной железы

Второе издание
(2011)
Больше, чем консультация.
448 страниц

Доброкачественные заболевания ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ.
Клиническая классификация.

Руководство для врачей

Первое издание
(2013)
Научные достижения Клиники
384 страниц

электронная версия

ТЕРМОГРАФИЯ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

Клинические очерки

первое издание
(2014)
Новая методика термографии
124 страницы
107 иллюстраций

консультация по ЖКТ в связи с АИТ

Список форумов - Общие вопросы - консультация по ЖКТ в связи с АИТ

От: Ольга (Ростов-на-Дону) - 21 августа 2019 11:35:25

Уважаемый Андрей Валерьевич!
Я очень благодарна Вам за Вашу работу, Ваши труды! Знаю, что так же как и мне, Вы уже помогли многим и даёте надежду на выздоровление. Читаю Ваши книги, изучаю материалы на Вашем сайте, статьи на Zen. Всё это – огромный труд высококвалифицированного доктора и необыкновенно доброго человека по просвещению пациентов и врачей. В наше время это чрезвычайная редкость!
Я уже обращалась к Вам за советом (моя запись от 15 апреля) по поводу АИТ. Огромное спасибо Вам за разъяснения, положившие начало моему ликбезу. Теперь, по крайней мере, я понимаю, что происходит с моей ЩЖ (раньше я думала, роль играет только наследственный фактор). Стараюсь выполнять все Ваши рекомендации, каждодневно отслеживаю Ваши публикации.
Недавно из Вашего поста на Zen я узнала, что первой Вашей врачебной специальностью является гастроэнтерология. Вот почему я решила попросить у Вас совета в связи с моими проблемами в этой области.
Как я узнала из Ваших работ, конверсия гормона Т4 св в гормон Т3 св происходит в кишечнике. Для меня это означает, что ЩЖ невозможно восстановить. У меня в течение 20 лет проблемы с кишечником. Прежде всего, стойкие запоры – как и у всех родственников по женской линии, предположительно связанные с анатомической особенностью – удлинением сигновидной кишки. Принимаю слабительные средства (травяные) в течение многих лет. В последние 2,5 – 3 года обострился гастрит (вероятно, эрозивный), а также появился рефлюкс-эзофагит. Провела несколько курсов препаратов Уль-топ (омепрозол), Де-Нол, Маалокс, Хайрабезол. Сейчас наблюдается некоторая ремиссия в состоянии желудка. Но гораздо больше беспокоит кишечник: постоянное вздутие, дискомфорт утром, натощак и после приема пищи. Уже два года в летнее время я не ем никаких овощей и фруктов в сыром виде, кроме бананов. В любое время года моя диета одна и та же: курица, перепелиные яйца, сливочное масло, твердые сыры, кисломолочные продукты, творог, отварной картофель, морковь. И так каждый день. Но метеоризм продолжается и не дает покоя: ноющая боль в пояснице, ногах.
Никакие функциональные исследования я, к сожалению, не могу провести из-за нарушений ВНС и ПА (страдаю с 18 лет).
Огромная просьба к Вам: подскажите, пожалуйста, есть ли какая-либо возможность устранить или хотя бы ослабить метеоризм? На УЗИ ОБП все в пределах нормы. Мне 65 лет, рост 160 см, вес 50 кг.
Прошу прощения за длинное письмо и заранее благодарю Вас!

Ответы

Ответ доктора (+) - Доктор А.В. Ушаков - 21 августа 2019 22:42:37
Re: Ответ доктора (+) - Ольга - 21 августа 2019 23:05:40
Ответ доктора (+) - Доктор А.В. Ушаков - 23 августа 2019 23:17:56
Copyright © Доктор Ушаков А.В. 2004-2015 Лицензии
Любое использование содержания страниц сайта доктора Ушакова А.В.
без письменного разрешения автора запрещено
logo
Сайт разработан
logo

Rambler's Top100