Доктор Ушаков Доктор Ушаков

100 практических советов При болезнях ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ.

Уникальное издание.

НОВАЯ КНИГА
(2017)
Доступно о сложном - для пациентов!
128 страниц

Полное РУКОВОДСТВО ПО РАСШИФРОВКЕ данных лабораторных АНАЛИЗОВ САМОСТОЯТЕЛЬНО!

АНАЛИЗ КРОВИ при болезнях ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

НОВАЯ КНИГА
(2016)
272 страницы

Классификация доброкачественных состояний щитовидной железы.

Клинический диагноз. Впервые на русском языке.

НОВАЯ КНИГА
(2016)
Пособие для пациентов и врачей.
240 страниц
ВОССТАНОВЛЕНИЕ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

Руководство для пациентов

Восстановление щитовидной железы

Второе издание
(2011)
Больше, чем консультация.
448 страниц

Доброкачественные заболевания ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ.
Клиническая классификация.

Руководство для врачей

Первое издание
(2013)
Научные достижения Клиники
384 страниц

электронная версия

ТЕРМОГРАФИЯ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

Клинические очерки

первое издание
(2014)
Новая методика термографии
124 страницы
107 иллюстраций

Re: Помогите разобраться с результатами анализов

Список форумов - Общие вопросы - Re: Помогите разобраться с результатами анализов

От: Ирина Андреевна (Москва) - 01 июля 2019 15:09:42

Добрый день, Андрей Валерьевич! Огромное СПАСИБО за Ваши публикации, я просто нашла клад и теперь пытаюсь грамотно оценивать свою ситуацию. При очередном плановом обследовании при пунктировании левой доли ЩЖ был получен тревожный результат: "Цитограмма не исключает наличия В-клеточной опухоли, вероятно аденомы (Bethesda-IV?)", с чем меня направили в онкологическую больницу, где на консультации мне предложили удалить ЩЖ. Я полагаю, что пункция вызвала какую-то нештатную ситуацию - после пункции у меня были резкие боли в горле, именно слева, я не могла не только глотать, но и говорить, температура повысилась до 38.7*, был сильный отек и боль в шее слева, потом расстройство желудка. Отек спустился на грудь в виде сначала синих, а потом радужных пятен размером 7*8см, уже с обеих сторон.Лечилась супрастином и антибиотиком. Прежде такой реакции на пункцию не было, правда, пунктировали дважды правую долю (2 и 4 года назад). Доктор полагает, что это была присоединившаяся вирусная инфекция.Через полтора месяца я повторила УЗИ и пункцию уже в онкологической больнице, результат в левой доле:"В исследуемом материале сплошь разрушенные эритроциты, клеточный детрит, в небольшом количестве макрофаги и гемосидерофаги. Тиреоидный эпителий отсутствует (участок кистозной дегенерации?)". Я так понимаю, что идет рассасывание внутренней гематомы, которая явилась результатом пункции. Считаю, что операция мне на данный момент не нужна. Кальцитонин у меня в норме. Я понимаю, что удаление ЩЖ вызовет такую кучу негативных последствий, что мало не покажется, и прием 100 мкг L-тироксина вместо 50 мкг теперешних не заменит всех остальных гормонов ЩЖ, которые с ее удалением чем-то надо будет замещать. Помогите мне, пожалуйста, понять ситуацию. Я намерена в конце лета повторить УЗИ ЩЖ, и если понадобится, биопсию левой доли там же, в онкологической больнице. Ваши публикации дают мне надежду на то, что я во многом могу себе помочь, следуя Вашим советам. Но книг Ваших, к сожалению, в магазине мед. литературы нет.

Ответы

Ответ доктора (+) - Доктор А.В. Ушаков - 01 июля 2019 19:14:56
Re: Ответ доктора (+) - Ирина Андреевна - 01 июля 2019 21:34:42
Ответ доктора (+) - Доктор А.В. Ушаков - 02 июля 2019 07:51:15
Re: Ответ доктора (+) - Ирина Андреевна - 02 июля 2019 13:55:45
Ответ доктора (+) - Доктор А.В. Ушаков - 03 июля 2019 18:33:00

Ответить

Ваше имя *

Город *

Заголовок *

Текст сообщения

Copyright © Доктор Ушаков А.В. 2004-2015 Лицензии
Любое использование содержания страниц сайта доктора Ушакова А.В.
без письменного разрешения автора запрещено
logo
Сайт разработан
logo

Rambler's Top100