Доктор Ушаков Доктор Ушаков

100 практических советов При болезнях ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ.

Уникальное издание.

НОВАЯ КНИГА
(2017)
Доступно о сложном - для пациентов!
128 страниц

Полное РУКОВОДСТВО ПО РАСШИФРОВКЕ данных лабораторных АНАЛИЗОВ САМОСТОЯТЕЛЬНО!

АНАЛИЗ КРОВИ при болезнях ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

НОВАЯ КНИГА
(2016)
272 страницы

Классификация доброкачественных состояний щитовидной железы.

Клинический диагноз. Впервые на русском языке.

НОВАЯ КНИГА
(2016)
Пособие для пациентов и врачей.
240 страниц
ВОССТАНОВЛЕНИЕ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

Руководство для пациентов

Восстановление щитовидной железы

Второе издание
(2011)
Больше, чем консультация.
448 страниц

Доброкачественные заболевания ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ.
Клиническая классификация.

Руководство для врачей

Первое издание
(2013)
Научные достижения Клиники
384 страниц

электронная версия

ТЕРМОГРАФИЯ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

Клинические очерки

первое издание
(2014)
Новая методика термографии
124 страницы
107 иллюстраций

Гипотиреоз + АИТ

Список форумов - Общие вопросы - Гипотиреоз + АИТ

От: Алексей (Тобольск) - 20 мая 2019 08:19:05

Здравствуйте! Меня зовут Алексей, 38 лет, г. Тобольск.

Несколько месяцев, как находится время, изучаю и ваш сайт, и книгу "Восстановление ЩЖ". ТТГ и а/т к ТПО начали повышаться примерно с 2009 г. Динамика по ссылке: http://tinyurl.com/y4q5roqp

Гормоны ни разу не принимал, хотя эндокринологи назначали. Образ жизни более менее активный (какая-то спортивная активность всегда присутствует, минимум 1 раз в неделю). Самочувствие в целом всегда нормальное. Из стандартных симптомов гипотиреоза и АИТ ничего у себя не нахожу особо, на что эндокринологи всегда говорят "ну организм еще молодой, справляется" (хотя какие-то мелкие признаки все равно есть, думаю, просто привык к ним, т.к. не тревожат). Однако, раз проблема все же есть, решил искать способы восстановления ЩЖ, в результате чего и нашел информацию о вас. Ранее время от времени занимался траволечением, но не длительно, было совпадение, что наоборот ТТГ повышался от этого, но не факт.

С 2016 по март 2018 усиленно занимался в тренажерном зале (нагрузки 2 раза в неделю + бег 3-4 км в выходные), принимал протеин для набора мышечной массы. По динамике видно, что как раз за этот период шел снова рост ТТГ. Решил, что из-за нагрузок и с апреля бросил, оставил только легкий бег 1 раз в неделю. Однако, также точно могу сказать, что самочувствие без тренировок, наоборот, стало хуже: днем или даже до обеда хочется вздремнуть, утомляемость чуть больше. Не понятно – то ли это следствие того, что бросил тренировки, то ли, наоборот, организм без них хочет отдохнуть  . Весьстабильно всегда 57-58-60-59 кг за несколько лет.

Решаю сейчас для себя вопрос поездки в Москву к вам на консультацию, однако, тревожит удаленность и что не смогу проходить лечение у вас.

Андрей Валерьевич, что вы можете сказать в целом по моей ситуации, реально ли восстановить работу ЩЖ при моих показателях (ТТГ > 10 и и/т к ТПО более 1000)? И, второй вопрос, реально ли восстановить деятельность ЩЖ при моих показателях, но без прохождения фото-лечения у вас, а по месту жительства, конечно, соблюдая все ваши рекомендации, которые вы дадите?

Спасибо!

Ответы

Ответ доктора (+) - Доктор А.В. Ушаков - 20 мая 2019 09:28:19
Re: Ответ доктора (+) - Алексей - 20 мая 2019 09:34:56
Ответ доктора (+) - Доктор А.В. Ушаков - 20 мая 2019 21:06:42
Re: Ответ доктора (+) - Алексей - 21 мая 2019 09:37:33
Ответ доктора (+) - Доктор А.В. Ушаков - 21 мая 2019 22:03:16
Re: Ответ доктора (+) - Алексей - 22 мая 2019 07:38:49
Re: Ответ доктора (+) - Евгений - 26 мая 2019 20:26:35
Ответ доктора (+) - Доктор А.В. Ушаков - 26 мая 2019 21:18:43
Copyright © Доктор Ушаков А.В. 2004-2015 Лицензии
Любое использование содержания страниц сайта доктора Ушакова А.В.
без письменного разрешения автора запрещено
logo
Сайт разработан
logo

Rambler's Top100