Доктор Ушаков Доктор Ушаков

100 практических советов При болезнях ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ.

Уникальное издание.

НОВАЯ КНИГА
(2017)
Доступно о сложном - для пациентов!
128 страниц

Полное РУКОВОДСТВО ПО РАСШИФРОВКЕ данных лабораторных АНАЛИЗОВ САМОСТОЯТЕЛЬНО!

АНАЛИЗ КРОВИ при болезнях ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

НОВАЯ КНИГА
(2016)
272 страницы

Классификация доброкачественных состояний щитовидной железы.

Клинический диагноз. Впервые на русском языке.

НОВАЯ КНИГА
(2016)
Пособие для пациентов и врачей.
240 страниц
ВОССТАНОВЛЕНИЕ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

Руководство для пациентов

Восстановление щитовидной железы

Второе издание
(2011)
Больше, чем консультация.
448 страниц

Доброкачественные заболевания ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ.
Клиническая классификация.

Руководство для врачей

Первое издание
(2013)
Научные достижения Клиники
384 страниц

электронная версия

ТЕРМОГРАФИЯ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

Клинические очерки

первое издание
(2014)
Новая методика термографии
124 страницы
107 иллюстраций

Токсическая аденома щж .Субклинический тиреотоксикоз

Список форумов - Общие вопросы - Токсическая аденома щж .Субклинический тиреотоксикоз

От: Галина (Липецк) - 20 февраля 2019 23:58:39

Уважаемый доктор,рада что зашла на Ваш сайт.Хочу услышать Ваше мнение ,как мне грамотно и правильно поступить в моем случае. Мне 52 года. В 2015г обнаружена токсическая аденома щж. От операции отказалась, т.к. чувствовала себя хорошо. Гармоны были в норме. В сент. м-це 2018 г прошла все обследования снова.Сцинтиграфия щж:" Размеры:увеличена правая доля.Расположение обычное.Накопление РФП,высокое в правой доле.Наличие оч-гов гипофиксации не определяется.Наличие очагов гиперфиксации определяется в правой доле,по типу функционирующего узла,с подавлением функции остальных отделов железы." УЗИ:" Прав. доля -49*19*19мм. Лев.доля-47*13*16 мм. Перешеек 3 мм. V:13,15см3 (N=12.57+-4.64см3) Контуры ровные,эхогенность обычная, эхоструктура среднезернистая, в правой доле изоэхогенный узел 28*17*20мм, с кистозной деструкцией, кальцинатами.экстра и интранодулярным усиленным кровотоком.Внутриорганный кровоток не изменен. Регионарные л\узлы не увеличены. В проекции паращитовидных желез объемных образов не выявлено. Результ.цитолог.исслед. : Правая доля Б=11 АИТ. Изменений по этим исследованиям в сравнении с 2015 годом совершенно нет (как под копирку) Изменения появились по гормонам. В 2015г ТТГ-1,3 ;Т3-2,0;Т4-.1,1. В 2018г ТТГ-0,253 Т3-1,105; т4-6,897. Врач назначил Тирозол 5мг.После 7 дней приема ТТГ-3,0. Далее принимала тирозол месяц(некоторые дни пропускала по забывчивости)результат ТТГ- 1,129. Врач однозначно советует операцию.Я просила направление на радийодотерапию.Врач сказала, что в моем случае радийодтерапия нецелесообразна,направление не дала. Хотелось бы услышать Ваше профессиональное мнение.Внимательно слушала Ваш материал об аденоме.Пыталась приметь к моему случаю.Но не совсем поняла.Все же у меня по сцинтиграфии получается аденома средняя,токсическая(горячая). И следовательно она подавляет остальную ткань вокруг себя и подлежит удалению скальпелем?.Я правильно пытаюсь понять? Пожалуйста напишите мне Ваше профессиональное мнение. На 3 марта записана к хирургу и надо принять решение оперировать или нет.И прошу Вашего мнения относительно радийодтерапии. С огромной благодарностью к Вам, и радостью , что вовремя прослушала Вашу разъяснительную лекцию.

Ответы

Ответ доктора (+) - Доктор А.В. Ушаков - 21 февраля 2019 12:53:25
Аденома (+) - Галина - 21 февраля 2019 19:41:08
Copyright © Доктор Ушаков А.В. 2004-2015 Лицензии
Любое использование содержания страниц сайта доктора Ушакова А.В.
без письменного разрешения автора запрещено
logo
Сайт разработан
logo

Rambler's Top100