Доктор Ушаков Доктор Ушаков

100 практических советов При болезнях ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ.

Уникальное издание.

НОВАЯ КНИГА
(2017)
Доступно о сложном - для пациентов!
128 страниц

Полное РУКОВОДСТВО ПО РАСШИФРОВКЕ данных лабораторных АНАЛИЗОВ САМОСТОЯТЕЛЬНО!

АНАЛИЗ КРОВИ при болезнях ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

НОВАЯ КНИГА
(2016)
272 страницы

Классификация доброкачественных состояний щитовидной железы.

Клинический диагноз. Впервые на русском языке.

НОВАЯ КНИГА
(2016)
Пособие для пациентов и врачей.
240 страниц
ВОССТАНОВЛЕНИЕ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

Руководство для пациентов

Восстановление щитовидной железы

Второе издание
(2011)
Больше, чем консультация.
448 страниц

Доброкачественные заболевания ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ.
Клиническая классификация.

Руководство для врачей

Первое издание
(2013)
Научные достижения Клиники
384 страниц

электронная версия

ТЕРМОГРАФИЯ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

Клинические очерки

первое издание
(2014)
Новая методика термографии
124 страницы
107 иллюстраций

фолликулярная аденома левой доли 26*12м

Список форумов - Общие вопросы - фолликулярная аденома левой доли 26*12м

От: Наталья (Ростов-на-Дону) - 18 августа 2017 16:39:01

Добрый день в 2012 родила сына, кормила грудью до 1года 8 месяцев. Через месяц после окончания кормления забеременела и родила в 2015 чудесную доченьку, которую кормила 2 года. После окончания кормления грудью обратилась к эндокринологу с проблемой - набрала 20 кг, на узи щитовидной в мае увидели узел с левой стороны. В описании написано - расположение типичное, контуры ровные, форма обычная, Размеры Толщина перешейка 0, 24 см, Правая доля 1,4*1,8*4,5 объем 5,64 см3 Левая 2,0*1,7*4,9 см Объем 7,97см3. Структура Эхонеоднородная Эхогенность ближе к средней слева лоцируется изоэхогенное образование размерами 1,98*1,34 см со смешанным типом кровотока. Спектральные характеристики общ Vps (N22-24 см\с) 22,6 см\сек, Ri - норма. Региональные лимфоузлы с обеих сторон не увеличены, структурно не изменены. Паращитовидные железы не визиализируются, Надключичные, паратрахеальные лимфоузлы не визуализированы. Заключение - УЗ - признаки узлового образования левой доли, фокально-диффузных изменений щитовидной железы. Сдала анализы Тиреотропный гормон 1,7223 мкМЕ\мл, Т4 0,82 нг\дл, инсулин 9,8 мМЕ=мл, С-пептид 1,47 нг\мл. Направили в областную больницу к хирургу эндокренологу. Там на узи Эхоструктура однородная, Правая доля 17*15*39 V 5,2 см3 Левая доля 18*19*42 V 8,1 см3 В с\3 изоэхогенный узел 26*12 м. перешеек 3 мм Региональные лимфоузлы не увеличены. Биопсия Микроскопически фолликулярная аденома.
В очереди к врачу вижу только тех кто готовится к операции или уже пришел после неё, по мнению ростовских медиков надо отрезать левую долю, провести во время операции экспресс анализ и если не доброкачественная - удалить всю. Рассказывают сказку о том что оставшая часть начинает вырабатывать спустя какое-то время необходимое количество гормонов, но после операции какое-то время придется пить гормональные препараты. Прочитала внимательно вашу книгу и поняла что она полностью поддерживает мою внутреннее ощущение что не нужно удалять часть органа, который так важен. Двое маленьких детей, работа по удаленному доступу ночью, и депрессия вызванная судом с фирмой за декретные вызвали в моей жизни сильное и постоянное стрессовое состояние. Эндокринолог поликлиники ждет меня после операции, а я переживаю что вес не уменьшается, мне все время жарко, со стороны отца есть родственники с сахарным диабетом. Во время беременностей было низкое давление и высокий пульс, до этого давление было даже в школе 140\90. Сейчас давление в норме, но пульс 90.
Доктор, который занимается остеопатией отметил что у меня есть проблемы в грудном отделе - я не дышу полной грудью, у меня не двигается правильно грудная клетка и я все принимаю слишком близко к сердцу. Он видит тонус и одной из причин проблемы с щитовидной железой считает слабый иммунитет.
Подскажите - есть ли у вас филиал на юге России, как мне сохранить мою щитовидную железу и восстановить её.
Спасибо вам за книгу и ваш труд, который спасает людей.

Ответы

Re: фолликулярная аденома левой доли 26*12м (+) - Наталья - 18 августа 2017 16:46:47
Ответ доктора (+) - Доктор А.В. Ушаков - 19 августа 2017 09:16:24
Re: Ответ доктора (+) - Наталья - 28 августа 2017 00:32:17
Ответ доктора (+) - Доктор А.В. Ушаков - 28 августа 2017 14:42:21
Copyright © Доктор Ушаков А.В. 2004-2015 Лицензии
Любое использование содержания страниц сайта доктора Ушакова А.В.
без письменного разрешения автора запрещено
logo
Сайт разработан
logo

Rambler's Top100