Доктор Ушаков Доктор Ушаков

100 практических советов При болезнях ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ.

Уникальное издание.

НОВАЯ КНИГА
(2017)
Доступно о сложном - для пациентов!
128 страниц

Полное РУКОВОДСТВО ПО РАСШИФРОВКЕ данных лабораторных АНАЛИЗОВ САМОСТОЯТЕЛЬНО!

АНАЛИЗ КРОВИ при болезнях ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

НОВАЯ КНИГА
(2016)
272 страницы

Классификация доброкачественных состояний щитовидной железы.

Клинический диагноз. Впервые на русском языке.

НОВАЯ КНИГА
(2016)
Пособие для пациентов и врачей.
240 страниц
ВОССТАНОВЛЕНИЕ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

Руководство для пациентов

Восстановление щитовидной железы

Второе издание
(2011)
Больше, чем консультация.
448 страниц

Доброкачественные заболевания ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ.
Клиническая классификация.

Руководство для врачей

Первое издание
(2013)
Научные достижения Клиники
384 страниц

электронная версия

ТЕРМОГРАФИЯ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

Клинические очерки

первое издание
(2014)
Новая методика термографии
124 страницы
107 иллюстраций

лечение тиразолом

Список форумов - Общие вопросы - лечение тиразолом

От: Юлия  (Ачинск) - 28 июня 2015 08:41:27

Здравствуйте доктор. Мне 40 лет. Два месяца назад у меня стало трести все тело. Появился кожный зуд. Опухли нижние конечности.отдышка и боли в сердце. Я пошла к терапевту он направил меня на УЗИ щитовидки. Результаты УЗИ: правая доля 2,08. 2,42. 5,8. 14,0. Перешеек 0,52 объем 24,1. левая доля 2,07. 1,85. 5,5. 10,1. Структура диффузно. Заключение тиреомегамия.диффузно изменения структуры. Сдала 23 мая гормоны: Т3 18,5. Т4 31,9. ТГТ меньше 0,0025. Анализы мочи крови и биохимии хорошие. Кардиограмма Сердца- серцебиение 92 тахикардия. Врач эндокринолог поставила диагноз ДТЗ 2 степень. назначила мне тиразол 10 мг по 1 т три раза в день. Анаприлин по 20 мг 3 раза в день. Одновременно пила дуовит и сорбиферум. Гемоглобин был 100 стал 137. через несколько дней сердце перестало болеть. Тиразол начала пить с 1 июня. 13 июня перестала пить Анаприлин. До 18 июня чувствовала себя хорошо. А с 19 июня у меня заболели и опухли большие пальцы ног. Не могла наступить. Под вечер заболела под грудью вся левая сторона не могла вздохнуть. Прошла через два дня. На следующий день под утро опухли оба большие пальцы рук. Днем сильно заболели ладошки а ночью стянуло судорогой кисти рук до невыносимой боли. Одновременно заболело плечо шея опять ноги. Врач эндокринолог сказала что у неё в практике этого не было. И сказала пить тиразол и Анаприлин как раньше. В интернете прочитала что это побочный эффект на тиразол. 25-26 июня пила всего лишь один раз тиразол в день по 10 мг. Мне стало лучше. Боли прошли. Но 27 июня опять заболели пальцы рук и плечо. Можно ли было уменьшать дозу тиразола? Но ведь два дня я чувствовала себя хорошо. Возможно ли заменить тиразол на другой препарат? Сегодня я выпила всего лишь 0.5 мг. К вечеру заболели колено нога. В понедельник буду сдавать на гормоны ТТГ и Т4. Подскажите может быть ещё какие то надо будет сделать Анализы?? пожалуйста напишите что мне делать? Мне нужна квалифицированная помощь. Заранее благодарю.

Ответы

Ответ доктора (+) - Доктор А.В. Ушаков - 28 июня 2015 19:28:40
Re: Ответ доктора (+) - Юлия - 28 июня 2015 21:41:52
Ответ доктора (+) - Доктор А.В. Ушаков - 30 июня 2015 18:10:10
Copyright © Доктор Ушаков А.В. 2004-2015 Лицензии
Любое использование содержания страниц сайта доктора Ушакова А.В.
без письменного разрешения автора запрещено
logo
Сайт разработан
logo

Rambler's Top100