Доктор Ушаков Доктор Ушаков

100 практических советов При болезнях ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ.

Уникальное издание.

НОВАЯ КНИГА
(2017)
Доступно о сложном - для пациентов!
128 страниц

Полное РУКОВОДСТВО ПО РАСШИФРОВКЕ данных лабораторных АНАЛИЗОВ САМОСТОЯТЕЛЬНО!

АНАЛИЗ КРОВИ при болезнях ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

НОВАЯ КНИГА
(2016)
272 страницы

Классификация доброкачественных состояний щитовидной железы.

Клинический диагноз. Впервые на русском языке.

НОВАЯ КНИГА
(2016)
Пособие для пациентов и врачей.
240 страниц
ВОССТАНОВЛЕНИЕ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

Руководство для пациентов

Восстановление щитовидной железы

Второе издание
(2011)
Больше, чем консультация.
448 страниц

Доброкачественные заболевания ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ.
Клиническая классификация.

Руководство для врачей

Первое издание
(2013)
Научные достижения Клиники
384 страниц

электронная версия

ТЕРМОГРАФИЯ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

Клинические очерки

первое издание
(2014)
Новая методика термографии
124 страницы
107 иллюстраций

Щитовидная железа

Список форумов - Общие вопросы - Щитовидная железа

От: Гаяне (Муром) - 25 марта 2013 10:29:43

Здравствуйте Уважаемый доктор А.В. Ушаков! Мне 50 лет, у меня болезнь щитовидной железы. Все началось в январе с того что болело сердце, и было высокое давление. Я обратилась к кардиологу, который после дал мне направление на УЗИ.Результат УЗИ БЫЛ таков. Расположение железы типичное. Правая доля тощина 19,7 ширина 15,5 длина 44,3. Объем 9,5 см3. Котуры ровные. Общая эхогенность обычная. Эхоструктура неоднородная, в н/3 гипоеэхогенный узел 13*14*14мм с ровными контурами и однородным содержимым.При эк скудный кровоток по контуру узла. Васкуляризация доли не усилена. Левая доля толщина 19,5 ширина 15,3 длина 47,9 Объем 9,(см3 контуры ровные Общая эхогенность обычная эхоструктура однородная . Васкуляризация доли не усилена. Перешеек толщина 3,3 контуры ровные эхогенность обычная эхоструктура однородная Объем 19,4 .Заключение- эхопризнаки диффузно-узловой гиперплазии щитовидной железы, с узлом в правой доли. После я записалась к эндокринологу. Там я сдавала анализ гармоны ТТГ 1,57 Т4(своб) 18,7. После чего я сделала пункцию, анализ показал что узел доброкачественный. Назначили лекарство триоксин и йодомарин. Сейчас в марте я повторно сделала УЗИ он показал. Расположение железы типичное Правая доля толщина 21.5 ширина 16,9 длина 42,2 контуры ровные эхогенность смешанная эхоструктура неоднородная, гипоэхогенный узел13*2 с кистозной дегенерацией, рядом более мелкие до 3мм. ПРи ЭК кровоток по контуру узла. Левая доля толщина 19,3 ширина 14,1 ДЛИНА 45,0 объем 8,0 см3 контуры ровные эхоген. смешанная . эхоструктура неоднородная, в ср/3 изоэхогенный узел 11*6 мм, с мелкой кистозной дегенерацией и единичные анэхогенные включения до 3 мм. Васкуляризация доли не усилена. Перешеек толщина 3.2 мм котуры ровные , эхоген. смешанная, стр. однородная . Сум. объем 18,7 мм. Заключение эхопризнаки диффузно-узловой гиперплазии щитовидной жеолезы, с кистозной дегенерацией в узлах обеих долей. Снова была на приеме у врача который сказал что никакое лекарство не поможет, нужно сделать УЗИ через 6 месяцев и ждать какой будет объем. Помогите пожалйста мне с этим вопросом. Спасибо!

Ответы

Ответ доктора (+) - Доктор А.В. Ушаков - 25 марта 2013 20:54:26
Copyright © Доктор Ушаков А.В. 2004-2015 Лицензии
Любое использование содержания страниц сайта доктора Ушакова А.В.
без письменного разрешения автора запрещено
logo
Сайт разработан
logo

Rambler's Top100