Доктор Ушаков Доктор Ушаков

100 практических советов При болезнях ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ.

Уникальное издание.

НОВАЯ КНИГА
(2017)
Доступно о сложном - для пациентов!
128 страниц

Полное РУКОВОДСТВО ПО РАСШИФРОВКЕ данных лабораторных АНАЛИЗОВ САМОСТОЯТЕЛЬНО!

АНАЛИЗ КРОВИ при болезнях ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

НОВАЯ КНИГА
(2016)
272 страницы

Классификация доброкачественных состояний щитовидной железы.

Клинический диагноз. Впервые на русском языке.

НОВАЯ КНИГА
(2016)
Пособие для пациентов и врачей.
240 страниц
ВОССТАНОВЛЕНИЕ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

Руководство для пациентов

Восстановление щитовидной железы

Второе издание
(2011)
Больше, чем консультация.
448 страниц

Доброкачественные заболевания ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ.
Клиническая классификация.

Руководство для врачей

Первое издание
(2013)
Научные достижения Клиники
384 страниц

электронная версия

ТЕРМОГРАФИЯ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

Клинические очерки

первое издание
(2014)
Новая методика термографии
124 страницы
107 иллюстраций

Re: хочу проконсультироваться по поводу щитовидной железы

Список форумов - Общие вопросы - Re: хочу проконсультироваться по поводу щитовидной железы

От:   - 07 июня 2007 17:53:47

Здравствуйте!

1. По данным УЗИ, за последние годы значимых изменений нет. Это уже хорошо, и свидетельствует о стабилизации.
2. Обращает внимание, определяемая УЗИ, неоднородность ткани щитовидной железы. Это может быть косвенным признаком аутоиммунного процесса, т.е. признаком активизации иммунной системы по отношению к железе. Для исключения этого требуется уточнить уровень антител в крови.
3. Присутствуют признаки изменения внутренней среды организма, нарушение кислотно-щелочного баланса, что может служить ведущей причиной такого состояния железы.
4. Если представленные результаты анализа гормонов за 1997г. (это следует из формы Вашего обращения), то в этом случае не ясно в каком конкретном функциональном состоянии находится щитовидная железа в последнее время - нет данных уровня ТТГ, Т4св. и пр. крови. Тем не менее, приходится говорить о функциональном напряжении этого эндокриннного образования, с тенденцией к недостаточности выработки гормонов, т.е. к гипотиреозу. Это не диагноз, а пояснение.
5. Потребности в операции не вижу, основное направление консервативное лечение. Обязательно: коррекция внутренней среды организма, состояния нервных центров, и, безусловно, непосредственная помощь щитовидной железе. Способы же для осуществления всего этого могут быть различными. То что применяется мною, большей частью (принципиально) описано в разделе "ЛЕЧЕНИЕ" (ссылка в левой колонке, или Лечение).
Более подробно и конкретнее можно говорить только при непосредственной консультации. Не забывайте, что Вы можете обратиться и по телефону, и в режиме "вопрос-ответ" получить больше сведений.

С уважением, Доктор А.В. Ушаков

Ответы

Re: Re: хочу проконсультироваться по поводу щитовидной железы (+) - анатолий - 26 апреля 2011 21:46:41
Ответ доктора (+) - Доктор А.В. Ушаков - 28 апреля 2011 10:25:38
Re: Re: хочу проконсультироваться по поводу щитовидной железы (+) - Елена - 24 августа 2011 15:07:35
Ответ доктора (+) - Доктор А.В. Ушаков - 04 сентября 2011 20:52:40
Re: Re: Re: хочу проконсультироваться по поводу щитовидной железы (+) - Костя - 15 ноября 2011 22:11:21
Ответ доктора (+) - Доктор А.В. Ушаков - 16 ноября 2011 08:37:14
Copyright © Доктор Ушаков А.В. 2004-2015 Лицензии
Любое использование содержания страниц сайта доктора Ушакова А.В.
без письменного разрешения автора запрещено
logo
Сайт разработан
logo

Rambler's Top100