Доктор Ушаков Доктор Ушаков

100 практических советов При болезнях ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ.

Уникальное издание.

НОВАЯ КНИГА
(2017)
Доступно о сложном - для пациентов!
128 страниц

Полное РУКОВОДСТВО ПО РАСШИФРОВКЕ данных лабораторных АНАЛИЗОВ САМОСТОЯТЕЛЬНО!

АНАЛИЗ КРОВИ при болезнях ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

НОВАЯ КНИГА
(2016)
272 страницы

Классификация доброкачественных состояний щитовидной железы.

Клинический диагноз. Впервые на русском языке.

НОВАЯ КНИГА
(2016)
Пособие для пациентов и врачей.
240 страниц
ВОССТАНОВЛЕНИЕ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

Руководство для пациентов

Восстановление щитовидной железы

Второе издание
(2011)
Больше, чем консультация.
448 страниц

Доброкачественные заболевания ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ.
Клиническая классификация.

Руководство для врачей

Первое издание
(2013)
Научные достижения Клиники
384 страниц

электронная версия

ТЕРМОГРАФИЯ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

Клинические очерки

первое издание
(2014)
Новая методика термографии
124 страницы
107 иллюстраций

Re: Ответ доктора

Список форумов - Общие вопросы - Re: Ответ доктора

От: Людмила  - 05 ноября 2012 22:53:22

Здравствуйте, уважаемый Андрей Валерьевич!

Огромное спасибо за ответ.В моем диагнозе УЗИ указано:"Практически вся правая доля выложена тесно прилегающими друг к другу изоэхогенит образованиями неоднородной структуры с наличием четко гиднофильного ободка.ЦДХ перикоруляр кровоток,размеры 2,2*3,5см.
В левой доле гипоэхогенный неоднородный очаг с элементами кальциноза без четких контуров. ЦДХ невоскулярный, размер 1,0*1,2 см. Заключение:МУЗ, локализация очагов в обеих долях. АИТ.По сравнению с УЗИ 2011г размеры очагов существенно не изменились, отмечается незначительное увеличение общего объема ~ на 4%. Изменение типичного соотношения объемов долей за счет увеличения правой доли".
Моя проблема заключается в том, что во время движения у меня появляется скованность и шаткость, немеют ноги -это и есть моя основная проблема, которую пытаюсь выяснить: в 2010г лежала в неврологии, диагноз ВСД (ДЭП), в августе 2012г лежала в кардиологии (гипертония 2 ст,, ишемическая болезнь сердца).В настоящее время эндокринолог предлагает операцию по удалению обеих долей щитовидной железы (принимаю эутирокс в течение 4-х лет, сейчас дозировка 75мкг). Кроме того, у меня есть результаты МРТ и СКТ головного мозга( 09.2012г), диагноз:" Умеренно выраженные наружные атрофические изменения". УЗИ сосудов нижних конечностей и сосудов шеи без патологии и соответствуют возрастной норме. От хождений по больницам нет никакого результата, что значительно ухудшает мое эмоциональное состояние. Посоветуйте,пожалуйста, как мне быть в данной ситуации? Куда и к кому еще надо обратиться?
С благодарностью.
Людмила

Ответы

Ответ доктора (+) - Доктор А.В. Ушаков - 06 ноября 2012 08:42:25
Copyright © Доктор Ушаков А.В. 2004-2015 Лицензии
Любое использование содержания страниц сайта доктора Ушакова А.В.
без письменного разрешения автора запрещено
logo
Сайт разработан
logo

Rambler's Top100